mikitkin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Березина

+4
Козлов Александр
Алексий
Светлана
Admin
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Светлана Пт Янв 18 2013, 11:52

Ох, Михаил Иванович, вы прямо таки виртуоз в деле "переведения стрелок" Wink ... впрочем, почему бы и нет, да - Света вполне может отпраздновать свой день рождения в Швейцарии... Cool
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  oleg shpilev Сб Янв 19 2013, 20:37

Admin пишет:Наши друзья из солнечной Швейцарии, хотят продолжить наши контакты, они находятся под сильным впечатлением от ноябрьской поездки:
- они хотят передать в дар борисовскому музею манекен в униформе зольдата 1 полка (предлагают для выбора 3 варианта - барабанщик, сапер, гренадер

Березина - Страница 3 A5cfdb6cfda6

Березина - Страница 3 0e39b2c787c9

Березина - Страница 3 D054844636d2

- передадут смонтированный фильм своей поездки на Березину

- готовят фотальбом о поездке и тоже нам вышлют

- ну и вконце концов они ждут нас в кантоне Glarus Laughing Копите деньги


Выражаю сугубо своё мнение: присутствие барабана ещё не говорит, что это барабанщик ( мундир не тот), а гренадер с ружьем - будут лишние никому не нужные хлопоты с веслом. Не говоря о таможне, по нашему законодательству и музею нужно получать спецразрешение на хранение и экспонирование огнестрела, а если муляж, так это еще доказать надо через экспертов. Вывод : сапер. Прилепить бороду к маникену завсегда можно....
oleg shpilev
oleg shpilev

Количество сообщений : 163
Возраст : 62
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Сб Янв 19 2013, 23:22

Тут понимаешб какая морока, директор музея мне странную фразу сказала, мол если эта униформа не подлинная, а новодел, то нафига козе баян, Шпилев нам такое на раз за пару американских сотен сделает Laughing .
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  oleg shpilev Сб Янв 19 2013, 23:25

По-моему она чего-то не то ............Заказов не получал......надо провинтилировать. Кто ж это даренному коню-то....
oleg shpilev
oleg shpilev

Количество сообщений : 163
Возраст : 62
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Вести с "Зеленого" - Березина на Бородино?

Сообщение  Admin Вт Ноя 19 2013, 16:01

Маневры групп реконструкции на территории Бородинского музея-заповедника,
посвященные 201-й годовщине сражения на реке Березине.

Время проведения: 7-8 декабря 2013 г.
Место проведения: территория Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.
Координаторы маневров: Ульянов И.Э., Мишанин Д.А.
Административное обеспечение: Климов В.Р., Березовая Л.Н.
Участникам предоставляется место для ночевки в отапливаемых помещениях (желательно наличие туристических ковриков и спальников).
Снабжение ПТС и питанием – платное, сумма регистрационного сбора будет объявлена дополнительно.
Заявки по бородинской форме принимаются по адресу ulyanov_ilya@mail.ru

Мы приглашаем клубы Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Вязьмы, Смоленска, Белоруссии принять участие в итоговом мероприятии 2013 г.
На просторах Бородинского поля мы постараемся разыграть эпизоды отступления Великой армии, всё еще остающейся грозным противником русских войск. Река Колочь в эти дни станет нашей Березиной. Основные задачи противоборствующих сторон будут известны командирам непосредственно перед началом «боевых действий». В программу включены также ночные маневры.
Мы рады будем видеть на маневрах кавалеристов как в конном, так и в пешем строю.
Внешний вид участников, по возможности, должен соответствовать историческим реалиям тяжелого похода.

Расписание маневров
7 декабря
09.00 – 11.00 – сбор участников в лагере.
11.00 – 16.00 – дневные маневры.
16.00 – 18.00 – обед.
18.00 – 21.00 – ночные маневры.
21.00 – сбор в лагере.

8 декабря
08.00 – подъем.
11.00 – 12.00 – показательные выступления у музея.
14.00 – 15.00 - отъезд

http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=78444

Крайний срок подачи заявок - 2 декабря с.г.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Ноя 20 2013, 10:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Козлов Александр Вт Ноя 19 2013, 17:56

Дожились. Может, лучше Олег Владимирович у нас организует?
Или нет пророка в Отечестве нашем?
Козлов Александр
Козлов Александр

Количество сообщений : 603
Возраст : 42
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Ср Ноя 20 2013, 10:09

Дык, это-ж - маневры, задумано типа Янино, а Березина - как девиз, тут люди хотят нечто свое делать и дело это, надо сказать, не очень благодарное, потому как без финанцев((( и тока на взносы участников.
Не очень я понял про размещение, а в декабре это - оченно важно.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Politruk Чт Ноя 21 2013, 10:20

Козлов Александр пишет:Дожились. Может, лучше Олег Владимирович у нас организует?
Или нет пророка в Отечестве нашем?
Саш, ты помнишь прошлогодние мытарства с 200-летием? Ты помнишь, каким образом был "согласован" наш простой поход без всякой войны? Ты помнишь кто привез расходники для участников?

Да тут на одни согласования с нашими жопоголовыми чиновниками уйдёт... а могут вообще проманкировать, "кабы чего не вышло". Ну и соберется 3,5 калеки на эти маневры по Беларуси.
Politruk
Politruk

Количество сообщений : 19
Возраст : 42
Географическое положение : Minsk
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Politruk Чт Ноя 21 2013, 10:22

Admin пишет:
Не очень я понял про размещение, а в декабре это - оченно важно.
А что не понятно? Ведь указали: "Участникам предоставляется место для ночевки в отапливаемых помещениях (желательно наличие туристических ковриков и спальников)."

А вообще было бы классно съездить. Когда крайний раз мы в таком участвовали, да ещё зимой, да ночью, а?
Politruk
Politruk

Количество сообщений : 19
Возраст : 42
Географическое положение : Minsk
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Козлов Александр Чт Ноя 21 2013, 17:15

Politruk пишет:
Козлов Александр пишет:Дожились. Может, лучше Олег Владимирович у нас организует?
Или нет пророка в Отечестве нашем?
Саш, ты помнишь прошлогодние мытарства с 200-летием? Ты помнишь, каким образом был "согласован" наш простой поход без всякой войны? Ты помнишь кто привез расходники для участников?

Да тут на одни согласования с нашими жопоголовыми чиновниками уйдёт... а могут вообще проманкировать, "кабы чего не вышло". Ну и соберется 3,5 калеки на эти маневры по Беларуси.
Гриша, я помню. Но в прошлом году хотя бы пытались. В этом вообще тишина.
Козлов Александр
Козлов Александр

Количество сообщений : 603
Возраст : 42
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Politruk Чт Ноя 21 2013, 17:27

Козлов Александр пишет:Гриша, я помню. Но в прошлом году хотя бы пытались. В этом вообще тишина.
Ты готов идти в отдел по идеологии Борисовского райисполкома разговаривать? Мы вот подумали, что не готовы к этому. А договорится на низовых уровнях - глухой номер, все боятся.
Politruk
Politruk

Количество сообщений : 19
Возраст : 42
Географическое положение : Minsk
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Козлов Александр Чт Ноя 21 2013, 17:50

Politruk пишет:
Козлов Александр пишет:Гриша, я помню. Но в прошлом году хотя бы пытались. В этом вообще тишина.
Ты готов идти в отдел по идеологии Борисовского райисполкома разговаривать? Мы вот подумали, что не готовы к этому. А договорится на низовых уровнях - глухой номер, все боятся.
Я готов. А ты?
Козлов Александр
Козлов Александр

Количество сообщений : 603
Возраст : 42
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Politruk Пт Ноя 22 2013, 09:56

Козлов Александр пишет:
Politruk пишет:
Козлов Александр пишет:Гриша, я помню. Но в прошлом году хотя бы пытались. В этом вообще тишина.
Ты готов идти в отдел по идеологии Борисовского райисполкома разговаривать? Мы вот подумали, что не готовы к этому. А договорится на низовых уровнях - глухой номер, все боятся.
Я готов. А ты?
Я выделил жирным шрифтом ответ. Только потом обязательно расскажи, какова будет реакция чинуш, когда ты им будешь рассказывать о концепции маневров. Перед походом поговори с Олегом Шпилевым - пусть расскажет про прошлогодние мытарства по организации Березины.

Ну и вот реакция чынавенства на всякие мероприятия.

http://news.tut.by/society/365722.html

http://news.tut.by/society/312908.html

Понятно, Минск, но всё же картина маслом - в головах навоз.
Politruk
Politruk

Количество сообщений : 19
Возраст : 42
Географическое положение : Minsk
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  винный унтер Пн Ноя 25 2013, 09:59

23 ноября прошёл церемониал. Спокойно, без напрягая. Нас было не много, но кто хотел и мог были.
винный унтер
винный унтер

Количество сообщений : 61
Возраст : 50
Географическое положение : г. Минск, ул. Голубева, 11-142,
Дата регистрации : 2008-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Politruk Пн Ноя 25 2013, 10:08

винный унтер пишет:23 ноября прошёл церемониал. Спокойно, без напрягая.  Нас было не много, но кто хотел и мог были.
Если что, то мы говорили НЕ о всяких там "церемониалах".
Politruk
Politruk

Количество сообщений : 19
Возраст : 42
Географическое положение : Minsk
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  винный унтер Пн Ноя 25 2013, 16:06

Это просто констатация факта.
винный унтер
винный унтер

Количество сообщений : 61
Возраст : 50
Географическое положение : г. Минск, ул. Голубева, 11-142,
Дата регистрации : 2008-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Вт Ноя 26 2013, 10:39

По большому счету, что бы провести "маневры" у нас, нужно этим озаботится и решить кто будет проводить (персоналии), хотелось бы чтобы у них было какое-то видение этого, хотя бы в голове))), а потом наверно это надо катануть на "унютреннем рынке". У минцев такие шаги были, как я думаю и у других клубов. Уланы я знаю активно этим занимаются для себя. Но это определенный гемор, через который надо переступать, а делать это способны, только, подвижники.
А чтобы разрешали, надо идти разговаривать, приглашать и т.д. У расейцев немного проще, но все равно можно.
Оченно способствует, если предлагать, т.н. "открытый урок" для школяров, где нить на батареях у музея, с хорошим комментарием, а потом пжалте бриться, на Брили или на Борисовский полигон, где можно еще интереснее закрутить (правда лишняя инстанция для согласования, но с вояками можно и нужно дружить и не шибко обременительно).
Хочу напомнить в Янино рулит Сенармон (Рощупкин Степан) и команда, начинали с простого бивуака, ну и были конечно желающие участвовать, уже на третий год подтянулись кучнее москвичи и др.
На бородинской Березине - Ульянов и Мишанин, пробный шар, но есть опыт Янино, Доронино и сбитая компашка, к которой могут прильнуть другие, а вот у нас пока такой компашки нет, более того подвижек в "дружбах" особо нет, дальше совместных поездок дело не идет, ну дык, вот три чела в теме - Гриша, Саша, Володя соберите человек 10 и проведите общий лагерь, как вариант у отца Александра (естессно согласовав с ним). Себя в группу не включил умышленно, по собственному рейтингу это у меня сместилось к середине списка))), но при возможности прильну конэчно. Гусары, я знаю, любили "это дело", но это уже если где-нить под Борисовом и внятная программа....
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Politruk Вт Ноя 26 2013, 11:25

Admin пишет:По большому счету, что бы провести "маневры" у нас, нужно этим озаботится и решить кто будет проводить (персоналии), хотелось бы чтобы у них было какое-то видение этого, хотя бы в голове))), а потом наверно это надо катануть на "унютреннем рынке". У минцев такие шаги были, как я думаю и у других клубов. Уланы я знаю активно этим занимаются для себя. Но это определенный гемор, через который надо переступать, а делать это способны, только, подвижники.
А чтобы разрешали, надо идти разговаривать, приглашать и т.д. У расейцев немного проще, но все равно можно.
Оченно способствует, если предлагать, т.н. "открытый урок" для школяров, где нить на батареях у музея, с хорошим комментарием, а потом пжалте бриться, на Брили или на Борисовский полигон, где можно еще интереснее закрутить (правда лишняя инстанция для согласования, но с вояками можно и нужно дружить и не шибко обременительно).
Хочу напомнить в Янино рулит Сенармон (Рощупкин Степан) и команда, начинали с простого бивуака, ну и были конечно желающие участвовать, уже на третий год подтянулись кучнее москвичи и др.
На бородинской  Березине - Ульянов и Мишанин, пробный шар, но есть опыт Янино, Доронино и сбитая компашка, к которой могут прильнуть другие, а вот у нас пока такой компашки нет, более того подвижек в "дружбах" особо нет, дальше совместных поездок дело не идет, ну дык, вот три чела в теме - Гриша, Саша, Володя соберите человек 10 и проведите общий лагерь, как вариант у отца Александра (естессно согласовав с ним). Себя в группу не включил умышленно, по собственному рейтингу это у меня сместилось к середине списка))), но при возможности прильну конэчно. Гусары, я знаю, любили "это дело", но это уже если где-нить под Борисовом и внятная программа....
Михаил Иванович, Вы знаете историю с согласование нашего прошлогоднего похода? Вы знаете, что эти "слуги народа" просто до последнего не давали НИКАКОГО ответа, а потом отказали задним числом (про укладывание "под сукно" предложения о торжественно построении у ратуши в Минске вообще молчу)? И только благодаря парням из Воен-ТВ наш поход имел "ж...прикрывающую" бумагу - мол съемки у нас тут. И это простой поход, никакой "войны" и т.п.

Поэтому я не готов идти к чЫноУникам с протянутой рукой и как милостыню выпрашивать их благосклонное разрешение на то, чтобы в форме и с вёслом просто пройти по просторам моей же Родины. Про согласование "войны" вообще страшно подумать.

Я готов заниматься другими аспектами маневров. Но даже если пройдёт согласование, то соберется 3,5 калеки по Беларуси. Народ уже на фактически бесплатные поездки со скрипом поднимается. А тут заниматься хардкором (а не алкотуризмом в форме) да за свой счёт (проезд за свои, питание за свои, расходники за свои, которые вообще не понятно как использовать в количестве в условиях законодательства нашего гос-ва) - ну Вы поняли... А приглашать тех же россиян и потом краснеть, если "слуги" народа струхнут в последний момент и дадут задний ход? Ненене.

Мой пессимизм исходит из опыта занятия ВМВ и ПМВ в нашем стране. Никому ничего не надо, все боятся, никто никаких решений принимать не хочет, только и ждут разнарядки сверху - "абы не было войны".

Что касается бивака, то может идея и неплоха, но лично я это уже перерос. На бивак я могу и тихонько в лес выехать, не привлекая внимания. Только вот опять же вопрос с аутентикой. Много ли людей готово провести бивак по эпохе без целлофанов/полиэтиленов, ковриков, спальников и прочей современщины и при этом не вливая в себя декалитры спиртного?

Но хочется похода, чтобы пройти километров 10-15, стать биваком, ночные караулы...

Узнаю сейчас в другом р-не о такой возможности - может быть выгорит.

Ну и может кто-то всё-таки соберется на бородинские маневры?
Politruk
Politruk

Количество сообщений : 19
Возраст : 42
Географическое положение : Minsk
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Вт Ноя 26 2013, 12:55

Ну, собссно, я в слух о том не говорил, но желающих будут точно 3,5 калеки))) А на бородинскую Березину я не соберусь нынче, так что желаю все-ж таки съездить.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Чт Ноя 28 2013, 10:16

Березина - Страница 3 2523aab95185
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  винный унтер Чт Ноя 28 2013, 11:30

Шнурочек что-то и от куда-то напоминает. От ИА.
Но интеллигентно. Я представил, если бы дёрнул кто-то другой (не будем называть имена).
винный унтер
винный унтер

Количество сообщений : 61
Возраст : 50
Географическое положение : г. Минск, ул. Голубева, 11-142,
Дата регистрации : 2008-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Пн Дек 16 2013, 10:56

Admin пишет:Наши друзья из солнечной Швейцарии, хотят продолжить наши контакты, они находятся под сильным впечатлением от ноябрьской поездки:
- они хотят передать в дар борисовскому музею манекен в униформе зольдата 1 полка (предлагают для выбора 3 варианта - барабанщик, сапер, гренадер)

Березина - Страница 3 A5cfdb6cfda6


http://edinstvo.by/?p=92088
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Пн Дек 16 2013, 10:58

[quote="Admin"]
Admin пишет:Наши друзья из солнечной Швейцарии, хотят продолжить наши контакты, они находятся под сильным впечатлением от ноябрьской поездки:
- они хотят передать в дар борисовскому музею манекен в униформе зольдата 1 полка ... - барабанщик...

Березина - Страница 3 A5cfdb6cfda6




http://edinstvo.by/?p=92088
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 3 Empty Березина - 2014

Сообщение  Admin Вт Сен 16 2014, 12:54

Объявление на "Зеленом форуме" от Паши Калинкова "17 уланский"

"В ознаменование 202 годовщины битвы на реке Березина я изучаю спрос на следующее мероприятие: есть мысль провести выездную лекцию кин, доцента И.А. Груцо. Именно благодаря труду этого человека 17 уланский полк, например, имеет ряд своих ништяков. Лекция будет проходить в виде автоэкскурсии по полю боя и окрестностям. Будет стоить каких-то денег (баксов 30, может меньше). После можем устроить пикник."
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения