mikitkin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Унютряняя жисть

+12
Dante
винный унтер
Борис
Аленушка
Козлов Александр
Veras
Ури
Алексий
Васiль
гренадеръ Дми3чъ
Светлана
Admin
Участников: 16

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Ср Мар 17 2010, 23:16

Честно говоря слабо себя представляю бегающим туда-сюда по полю.
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Admin Чт Мар 18 2010, 10:17

гренадеръ Митричъ пишет:Честно говоря слабо себя представляю бегающим туда-сюда по полю.

Странно, а мне показалось, что основная масса стремилась к какой-то движухе, мотивируя статичное стояние маленькой кучки народа в белых штанах, скушным и однообразным.
Работа цепи гораздо интереснее и представлять надо это правильно, учитывая долгое заряжание, но в конце концов, решает большинство и как обчество решит, так наверно и будет.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Козлов Александр Чт Мар 18 2010, 14:37

По поводу палаток. Т.к. прописан в палатке Кузьмина - с меня посильная помощь. Да и других жильцов вполне можно к полезному делу привлечь.
Козлов Александр
Козлов Александр

Количество сообщений : 603
Возраст : 42
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Admin Пт Мар 19 2010, 10:46

Козлов Александр пишет:По поводу палаток. Т.к. прописан в палатке Кузьмина - с меня посильная помощь. Да и других жильцов вполне можно к полезному делу привлечь.

Спасибо. Сегодня, завтра отзвонюсь.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Admin Вт Мар 30 2010, 10:52

Перечитал еще раз информацию по эволюциям рассыпного строя, почитал внимательно прения по-поводу "рассыпного" на "Зеленом" и пришел к выводу, что из всех высказывающихся ни один не занимался дрессировкой цепи в современной армии. Никто никогда не считает количества шагов, когда рассыпаются в цепь, основная задача командира натаскать на нужные интервалы. База создается за час, а дальше шлифуется.
То исть, берем колушик, стругаем и даем каждому члену цепи в левую руку, в правой у него ружжо, и:
- расставляем ровненько по интервалам (при рассыпании вправо - самый левый левофланговый (ЛФГ) 2-го ряда, потом 1 шаг - ЛФГ 1-го ряда, потом 5 шагов - 2-й от ЛФГ 2-го ряда, потом 1 шаг - 2-й от ЛФГ 1-го ряда, потом 5 шагов - 3-й от ... и т.д.;
- потом отходим на 8-10 шагов* и строимся в 2 шеренги, так чтобы ЛФГ 1-й был напротив своего колушка.
- рассыпаемся на три счета
- счет раз, каженный зольдат поворачивается к своему колушку выполняя полоборота вправо, акромя ЛФГ 2-й шеренги, он - пол-оборота налево:
- счет два, каженный тихонько бредет к своему колушку и возле оного замирает;
- счет три, поворачивается в нужную сторону, чтобы все были на одной линии.
- По команде "Стройся" все бегом (и только бегом, при рассыпном строе главное быстро собраться в кучу) - в исходное;
- Наступает главный период - тренировка, с каждым разом счет два выполняется быстрее, пока не перейдем на бег;
- Потом колушки ложим на своих местах (а втраве их не видно) и начинаем опять с шага и плавно доходим до бега;
- а потом на зачет, без всяких колышков, для контроля используем веревку с отметками интервалов;
- если не зачет, начинаем тренировку снова и так пока не получится (к примеру узбеки, плохо владеющим великим и могучим, через пол-часа въезжают);
- для закрепления очень хорошо рассыпаться, при любых передвижениях - сюрпризом Laughing , вот так он и вырабатывается, условный рефлекс.
Примечание:
* - кстати, о шагах, "сбитое" подразделение имеет в среднем 1 шаг около 70см, но можно и выработать его, ходим понимаешь от колушка к колушку и считаем вслух 21, 22,23... - "двадцать" под левую, "один" под правую и т.д. - ровно 120 шагов в минуту, можно и под барабан, когда барабанщик умеет задать ритм, но у нас с этим пока никак. Между колушками 10 м или 20 м и вот, туда - сюда, пока маленькие не начинают делать шире шаг, а большие короче, все под средних ориентируются, ну и ритм, он как и в танцах - главное.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Аленушка Пт Апр 02 2010, 09:50

Я глупая, наивная женщина была убеждена в том, что средневековье уже прошло… Оказывается в мире мужчин-реконструкторов женщинам отводится самое последнее место. Что вызвало моё такое наблюдение? Сегодня вот узнала, что литовцы прислали приглашение и женщины там опять третий сорт и во всем обделены…
Вот я и думаю, Вася, я тебе взносы за полгода отдам, но я крепко призадумалась – а оно мне нужно? Никто в нашу защиту никогда рот не открывает, неудобно всем. Я подумаю до июля стоит ли мне тогда быть членом клуба. Если нас во всем обделяют и предлагают везде ездить за свой счет, то на таких условиях клуб мне не нужен. И вот вам яркий образец мужского шовинизма, блин… И в Польше в прошлом году компенсацию мы получили только благодаря усилиям Димы…
Вот и получается, что живем по правилам средневековья. Я вот все жду, когда о таком положении дел начнут говорить открыто? Или не начнете? В конце-концов мероприятия имеют место быть только потому, что реконструкторы туда едут, и почему организаторы всегда диктуют нам условия? Или вам? Я точно знаю, как себя вели бы женщины в подобных ситуациях…
А потом удивляетесь откуда берется фенимизм…
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Светлана Пт Апр 02 2010, 10:43

Аленушка пишет:Я глупая, наивная женщина была убеждена в том, что средневековье уже прошло… Оказывается в мире мужчин-реконструкторов женщинам отводится самое последнее место. Что вызвало моё такое наблюдение? Сегодня вот узнала, что литовцы прислали приглашение и женщины там опять третий сорт и во всем обделены…
Вот я и думаю, Вася, я тебе взносы за полгода отдам, но я крепко призадумалась – а оно мне нужно? Никто в нашу защиту никогда рот не открывает, неудобно всем. Я подумаю до июля стоит ли мне тогда быть членом клуба. Если нас во всем обделяют и предлагают везде ездить за свой счет, то на таких условиях клуб мне не нужен. И вот вам яркий образец мужского шовинизма, блин… И в Польше в прошлом году компенсацию мы получили только благодаря усилиям Димы…
Вот и получается, что живем по правилам средневековья. Я вот все жду, когда о таком положении дел начнут говорить открыто? Или не начнете? В конце-концов мероприятия имеют место быть только потому, что реконструкторы туда едут, и почему организаторы всегда диктуют нам условия? Или вам? Я точно знаю, как себя вели бы женщины в подобных ситуациях…
А потом удивляетесь откуда берется фенимизм…

Интересное развитие событий... Странные, всё-таки, эти отдельные мужские создания: сначала методично вытесняют "женское начало" из своего окружения, а потом начинают "слагать оды" под названием "Ах, как нам вас не достаёт"... Rolling Eyes
Согласна с Алёной - есть над чем задуматься...
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Васiль Пт Апр 02 2010, 12:19

Актуально и справедливо! Согласен, что нужно обсудить. Лена, маленькая поправка, взносы не мне, а клубу. Но это не важно. Важно, что в нашем клубе к женщинам относятся, как мне кажется, с достоинством. Поэтому спешить с выводами не стоит. Я думаю на собрании этот вопрос стоит обсудить и разумное решение найдется. Это если мы вообще решим туда ехать.
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Admin Пт Апр 02 2010, 13:33

Лена, упрек по делу, но я предлагаю не сгущать краски. Да, от организаторов очень часто идет установка "Больше сторевых, меньше маркитанток (обобщающее название), особенно когда идет компенсация. С одной стороны дискриминация по половому признаку, с другой - странно было бы реконструировать баталию женскими батальонами. Мне казалось в нашем клубе мы сглаживаем (в основном) эту проблему. Но коли нет, давайте вместе попробуем не допустить цунами феминизма.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Veras Пт Апр 02 2010, 16:29

С нашей то стороны никто никого ,помоему, не дискриминирует... Здесь скорее вопрос востребованности гражданского костюма во время боя и на протяжении всего мероприятия... А он естественно организаторам не нужен... А что будет, если пошиться на горожанина начала 19-века и приехать на фестиваль??? Дадут мне тогда компенсацию или нет???!!!
Veras
Veras

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2008-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Аленушка Сб Апр 03 2010, 01:26

Олег очень точно выразил мысль. Получается, что полевые выезды по наполеонике – это по сути, войнушка, причем войнушка только для мужиков. И дело не в том, что я стремлюсь на поле, Боже упаси! Опасно! А думали вы когда-нибудь почему это СТАЛО так опасно? Потому что наступил момент, когда так называемые реконструкторы, перепутали игру с реальностью и стали практически по-настоящему играть в войну, удовлетворяя свои древние инстинкты воевать. Все же знают рассказы кавалеристов о том, что на поле кровь в голову ударяет? Так что на поле женщине действительно делать нечего – инстинкт самосохранения сильнее. Но следуя такой логике, напрашивается вопрос – а нужны женщины вообще на полевых выездах? Получается, что нет.
Мы конечно можем ехать, но за все платим самостоятельно. Ага… но своим присутствием в автобусе цену поездки снижаем для всех… Я не беру здесь в расчет тех дам, для которых финансовая сторона дела не имеет значения. Я говорю конкретно о себе. Получается, что раз у меня денег особых нет, то сиди дома и наполеоникой не занимайся. И такие идейки витают в воздухе… Я даже как-то узнала, что конкретно я сижу на одном месте до сих пор, и ничего приличного себе так и не пошила. Справка: за все в этой жизни плачу САМОСТОЯТЕЛЬНО. И вспоминается прошлогодняя ситуация с поездкой в Цеханув. Только по счастливому стечению обстоятельств девочки получили компенсацию, и было это достаточно унизительно, брыдко…
Да, Вася, у нас в клубе таких особых пока проблем по этому поводу не было и отношение уважительное, но так было раньше, сейчас я предвижу совсем другую ситуацию. Вот вам с Литвой пример. Получается количество мест – 15, это полторы маркитантки )))) Девочек в клубе больше. А действующих и постоянно выезжающих куда-то волын у нас сколько? Мысль ясна, я надеюсь. Как будете решать кого брать? Это унизительная ситуация. Можно, конечно, вспоминать взносы, хождения на собрания и ещё что-то… Или понадеяться на то, что мы туда не поедем и ситуация сама собой решится? Вопрос женщин всегда как-то скромно замалчивается. Но на последнем собрании мне Игорь Алексеевич справедливо задал вопрос – Лена, а чего вы молчите и для себя ничего не просите?
Вот я и думаю – ездить за свои – клуб не нужен. И это не моя горячка, это грустное размышление. Я уже говорила об этом и раньше – меня никто слушать не хочет. Приходится вопить, что есть сил, потому что в первую очередь я человек, думающий человек и с чувством собственного достоинства.
Чтоб не допустить волны феминизма, нужно чтобы мужчины отстаивали и наши интересы тоже. А то всегда только и слышишь - организаторы сказали...
Вот за что люблю средневековый реконс - там есть место для всех )))
Я знаю, что я могу дать клубу. А что может предложить клуб?
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Алексий Вс Апр 04 2010, 22:55

Лена, по опыту прошлых подобных выездов. Ездили все желающие при наличии мест в автобусе. Компенсацию делили равномерно ( ну может пехоте на процентов 20 больше было, но тут учитывали что кремень у действующих ружей покупается на свои и ходит на бой 1-2 штуки пр цене около 4-5 у.е).
Так что когда будет список всех готовых ехать тогда все вопросы утрясутся. Главное что бы выезд не обломалси.
Не надо так громко кричать cyclops,кк сказано было другими никто женщин не обижал ...
Алексий
Алексий
Mодератор - унтер
Mодератор - унтер

Количество сообщений : 365
Возраст : 50
Географическое положение : 53 градуса 55 00 \\\'\\\' с. ш - 27 градуса 33 00 \\\'\\\' в.д.
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Admin Пн Апр 05 2010, 11:38

Аленушка пишет:Потому что наступил момент, когда так называемые реконструкторы, перепутали игру с реальностью и стали практически по-настоящему играть в войну, удовлетворяя свои древние инстинкты воевать. Все же знают рассказы кавалеристов о том, что на поле кровь в голову ударяет? Так что на поле женщине действительно делать нечего – инстинкт самосохранения сильнее. Но следуя такой логике, напрашивается вопрос – а нужны женщины вообще на полевых выездах? Получается, что нет.

На мой взгляд не совсем так, я помню экстрим на своем первом "ЕББ-2000", взрывы имитации под ногами, упившегося француза с саперным топором, которым он размахивал перед нашим строем, бешеных и очень не адекватных кавалеристов, нынче как-то на Бородине по-спокойнее. Без сомнения опаснее стало с появлением у нас весел (да и наша "Kanone" достаточно печально известна), но про кровь в голову, это - перегиб. У пехоты мне кажется все проще.
С другой стороны, чужая душа потемки, может кто-то и действительно натурально в войнушку играет. Наверно от того, что не видел ее изнанки? Знавал я народ, который даже зараженный бациллой войны (они уже не могут жить нормально в другой обстановке), иллюзий о войне все равно не строят - "дерьмо в красивой обертке". Они никогда не будут мазать себя кетчупом или обматываться "кровавыми" бинтами, имитировать раны и красиво падать при звуках залпов, да, их и в строю не увидишь.
Если говорить о себе могу твердо сказать (хотя мне повезло и война меня не зацепила), в войнушку играть не буду. К выездам отношусь как к историческому туризму. Еще интересует шлифовка строя. Рассказы о крутых реконструкторах принимаю спокойно, предпочитаю рассматривать этих персон в непосредственной близости, на мой взгляд уж больно много качеств должно присутствовать (глубокое знание истории на реконструируемую эпоху, аутентичные униформа с амуницией и умение в ней обитать, крепкие военные навыки и пр.), то бишь штучный товар, у нас в клубе таких то и нет, чтобы отвечать всем этим требованиям (подчеркиваю, на мой не просвещенный взгляд). К чему такое длинное отступление, я, Леночка, с твоим тезисом не согласен, но пописав тут не много, подумал, а может что и есть. И я просто близорук и не вижу очевидного. А может и правда кто-то наши выезды принимает как выход на передовую, тогда их жалко.
Аленушка пишет:Мы конечно можем ехать, но за все платим самостоятельно. Ага… но своим присутствием в автобусе цену поездки снижаем для всех… Я не беру здесь в расчет тех дам, для которых финансовая сторона дела не имеет значения. Я говорю конкретно о себе. Получается, что раз у меня денег особых нет, то сиди дома и наполеоникой не занимайся.
То исть, если платят за автобус все вместе, то наверно и компенсацию надо делить на всех. Тонкости надо обсуждать на общем сборище (причем плюнуть на кворум, и опираться на мнение активной части клуба, а не активную часть уведомить о принятом решении), конечно можно бесконечно рассказывать кто на что тратиться и дойти до абсурда.
Аленушка пишет:И такие идейки витают в воздухе… Я даже как-то узнала, что конкретно я сижу на одном месте до сих пор, и ничего приличного себе так и не пошила.
Ну тут я бессилен что-то советовать. Историческая реконструкция уж больно затратное дело и тут каждый определяет сам меру своего погружения, я для себя эту планку назначил и буду стремиться ее не перешагивать, сразу скажу, что больших вложений в униформу не планирую, если не появятся какие-либо свободные деньги. И что? Если пойду в диссонанс с основным составом клуба, буду искать другие способы для выездов, наверно уже вне клуба (ну и что, это - жизнь). Отдаю себе отчет, что можно выкинуть кучу денег и перестать ездить в качестве стооевого (к примеру) и что, заниматься распродажей и пошивом чего-то нового? Жить, мне кажется, надо тем, что есть, здесь и сейчас. Повторю свой ранний тезис, если нам комфортно друг с другом, надо искать компромисс, если нет, искать другое место, где снова будет комфортно (но не забывать, дважды в одну воду не плюхнешься).
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Светлана Пн Апр 05 2010, 18:11

Позвольте и мне "вставить пять своих копеек" по данному поводу... Все мысли, которые я сейчас постараюсь изложить, будут носить сугубо субъективный характер, но ни в коем случае, не обобщённый... Итак, небольшое сочинение на тему:"Что для меня - реконструкция?.."
О "реконструкции" я слышала довольно продолжительное время особо не вникая что это за фрукт и "с чем его едят", шла где-то рядом, буквально параллельно этому течению и не задумывалась о том, что бы туда "окунуться". Но... пришло время и это течение буквально втянуло меня в свои бурные воды, поначалу это всё происходило при моём осознанном противлении всему происходящему, поскольку всё было ново и незнакомо: непривычные условия, незнакомые люди, нестандартные ситуации... Постепенно, путём "отделения зёрен от плевел", я пришла в "Минский пехотный полк"... Теперь, я хочу вспомнить классическое определение термина "клуб":Клуб (от англ. - club) - общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с различными интересами, а также для совместного отдыха и развлечений.
Иными словами говоря - Клуб это люди, с которыми мне приятно и интересно общаться. И я почувствовала, что нашла свой Клуб на выезде в Сандомире...я не чувствовала себя одинокой, я чувствовала опеку и заботу о себе. Общаться на собраниях - полезно, но не всегда захватывающе интересно...увы. Выезды - очень заманчиво и содержательно, но теперь может быть доступно, оказывается, далеко не всем... Говорю исключительно о себе - по своим убеждениям - никогда не одену форму и не встану в строй, а значит в свете развития последних событий - имею 100% вероятность не попасть в списки "востребованных реконструкторов". В беседе с Димой, когда мы говорили о Йонкове, он спросил у меня: "Ну, как вот ты отнеслась бы к тому, если бы тебя не включили в списки, а кого-то включили. Как отбирать людей?" Я прекрасно помню свой ответ, и сейчас готова повторить его слово в слово: если речь идёт о престиже клуба, если нужно "зацепиться" за этот фестиваль, конечно должны ехать те, кто укомплектован "без претензий". Но сейчас я добавлю следующее: ... но когда данные требования принимают массовый характер - это уже совсем другая история. Я слышала и том, что ранее некоторыми организаторами выдвигались подобные требования, но Клубом эти вопросы решались достойно. На себе подобную ситуацию я почувствовала на Цеханове: "да-поеду" было сказано до того, как была получена информация, что дамам компенсация не светит, а посему "спрыгнуть" с автобуса в последнюю минуту и подставить остальных было тоже не очень красиво,поэтому вопреки желанию разума (Алёна не даст соврать) было принято решение - ехать за "свои", но роль "бедной родственницы" была очень и очень неприятной. Да, спасибо Клубу - ситуация разрешилась...
Исходя из всего сказанного выше у меня вопрос: И ранее возникали подобные ситуации, Клуб находил достойный выход из них, почему же сейчас так остро встал вопрос о выезде, а точнее о невыезде дам? И действительно, при требовании на 15 человек строевых наличие т.н.маркитанток 1:10 звучит комично, или трагично...
Ребята, безусловно, вы нас любите, цените и уважаете, но ведь "законы пишут" организаторы фестивалей Sad А может быть Алексей прав и не надо так громко кричать, и мы просто зря затеяли "бурю в стакане воды" Question
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Унютряняя жисть

Сообщение  Васiль Вт Май 18 2010, 15:14

Пообщался я недавно с Жуковцом Александром на предмет будущего его участия в клубной жизни. Ответ был ожидаемый - нет, мол есть дела поважнее. Посему ставлю следующий вопрос на обсуждение. У Саши находятся клубные муляж и тесак. Тут все просто - при случае передаст кому-нить (например, я могу заняться). Остальная амуниция его личная. Может быть есть смысл выкупить её у него? У нас уже возникали моменты, когда нужно было экипировать туристов. Вот и будет один дежурный комплект.
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Admin Ср Май 19 2010, 10:11

Ну все правильно, вопрос только в одном, кто отвечает и где хранить, общее - значит ничье. Мало того что хранить, надо достойно содержать. Ну и отдельная тема о стоимости комплекта, хотя это наверно - самое простое и удочку не только можно, но и нужно забрасывать.
Пользуясь данной рубрикой, еще пару слов о унютреннем. Поездка в Логойск пробудила желание еще куда-нить выбраться по соседски. Можно и не очень далеко (в планах были Березина, Кобрин, Волковысск), а где-нить поближе, но чтобы с историей (до сих пор вспоминаю Крево и чудного дядьку-чичероне). Хотелось бы не только поесть и попить, и в лучшем случае походить строем, но и для души что-нить, старая усадьба, храм, останки здания, но с комментариями.
Что будет мешать?
- затраты;
- клещи;
- жена;
- лень... и т.д.
Как эконом вариант можно рассмотреть стрельбище на 9-м км (район магазина "Виталюр" и Военной академии)
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Admin Чт Май 20 2010, 10:41

Basilevs пишет:Пообщался я недавно с Жуковцом Александром на предмет будущего его участия в клубной жизни. Ответ был ожидаемый - нет, мол есть дела поважнее. Посему ставлю следующий вопрос на обсуждение. У Саши находятся клубные муляж и тесак. Тут все просто - при случае передаст кому-нить (например, я могу заняться). Остальная амуниция его личная. Может быть есть смысл выкупить её у него? У нас уже возникали моменты, когда нужно было экипировать туристов. Вот и будет один дежурный комплект.

Кстати у меня на руках:
1. - мундир, кивер, хромовые сапоги (43 р), ранец - В. Попова; -
2. - мундир, кивер - моего Сереги;
3. - комплект униформы Андрея Шпилева;
4. - 2 мундира музыкантов + 1 кивер для детей (один побольше где-то на 44 р и 1 по-меньше);
-все на продажу.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Васiль Чт Май 20 2010, 16:36

Ещё один вопросик на обсуждение.
Один мой знакомый готов за недорого разработать сайт для нашего клуба. Я вел разговор о самом простом варианте без каких-либо наворотов дабы удешевить стоимость. Его предложение: разработка - 50$. Кроме того затем потребуются периодические затраты:
1. хостинг (размещение) - 6-8$ в месяц;
2. плата за имя сайта - около 15$ в год;
3. оплата услуг программиста в случае обновления нами информации на сайте (по мере необходимости и в зависимости от сложности работ, в будущем предполагается научиться это делать самим).
Что думает народ о таком предложении?
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Чт Май 20 2010, 20:35

Впринципе вопрос витает в воздухе уже давно, и двигаться в данном направлении нужно. Надо обсудить на общем собрании, желательно с какими-нить проектами сайта, дабы воочию увидеть.
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Васiль Чт Май 20 2010, 22:39

Что-бы подготовить проекты нужно провести определенную работу. Это конечно не проблема, но её нужно оплачивать. Пожелания должны исходить с нашей стороны. Речь шла о самом простом варианте. Можно повысить наши требования, но это повлечет повышение цены. Для сравнения рыночные цены на разработку сайтов не менее 100$. Сайты среднего уровня стоят порядка 200$. Навороченые - порядка 400$. Нужно определить, принимаем мы или нет это предложение. Человек предлагающий услуги тоже реконструктор (вторая мировая), поэтому относится с пониманием и не дерёт три шкуры. Опять же, можно заказать что-нить посложнее. Но нужно осознать, какая отдача нам будет от этого сайта. Усовершенствовать в будущем всегда можно. Вопрос только цены.
Васказывайтесь!
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Ещё раз к женскому вопросу

Сообщение  Аленушка Пн Июн 28 2010, 09:15

Констатация фактов, я постараюсь без эмоций.
Девочки из Беларуси поехали. Из других клубов. Визы им сделали бесплатно. Даже у моей Марины, с которой я проживаю, и которая не имеет никакого отношения к наполеоновской реконструкции, она танцы 19 века танцует, была виза на эту поездку!!!
Вопрос - почему мой клуб мне в этой визе отказал, сославшись на условия организаторов?
Второе. Кто-то из девочек там получил компенсацию. А кто-то по принципу нашего клуба полученную сумму разделил на всех.
Ну и сами понимаете, у меня вопрос - какого черта, а?
Может хватит ссылаться на условия организаторов?
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Аленушка Пн Июн 28 2010, 09:24

Это я к вопросу о том, что в поездке в Литву девочкам было отказано категорично.... Я больше не хочу слушать про условия организаторов, зная, что девочки туда поехали... из других клубов совершенно спокойно... а некоторые девочки со стороны вольтижеров отказались ехать, хотя в заявке были, а нас оставили за бортом. БРАВО!!!
Было крайне неприятно вчера разговаривать с человеком, туда ездившим и задавшим вопрос, почему меня там не было. Пришлось соврать - сказать, что не получалось поехать. А то я бы выглядела полной дурой, если бы сказала так как было. Вернее не я, а это было бы очередная "реклама" для клуба.


Последний раз редактировалось: Аленушка (Пн Июн 28 2010, 09:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Светлана Пн Июн 28 2010, 09:32

Question Rolling Eyes Question ... у войны не женское лицо... No видимо, и у клуба тоже...
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Re: Унютряняя жисть

Сообщение  Admin Пн Июн 28 2010, 10:09

Да всякие они конечно лица, но к сожалению, у нас не женские... Сам даже этим занимался и знаю, что дело неблагодарное, но решаемое. Правда этим надо заниматься, бегать, потеть, обхаживать организаторов, любить их и лелеять и как следствие выцыганивать свои условия. Когда это все организовано, редко кто замечает и наоборот.
Конечно самое простое сказать "Это не мое" и красиво пить пиво под навесом, когда другие потеют, но это вопрос выбора.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Унютряняя жисть - Страница 2 Empty Сайт МПП

Сообщение  Васiль Ср Июл 21 2010, 08:39

Братцы, милые дамы, нужна помощь в создании сайта МПП. Думал справлюсь сам, но вижу, что не хватает времени и сил. Да и общественное мнение будет не лишним. А именно: нужно сделать подборку СУПЕРских фотографий с нашими лицами, обязательно качественные и в цифровом виде, приоритетно (но не обязательно) во время боевых действий.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА пересмотреть свои фото и лучшие переправить каким-либо образом мне.
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения