mikitkin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поездки, информация, впечатления.

+12
Борис
Scorp
Ури
Светлана
Gusar
Козлов Александр
Veras
Аленушка
Алексий
гренадеръ Дми3чъ
Васiль
Admin
Участников: 16

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Ср Май 25 2011, 22:27

Аленушка, погода просто шикарная, а в хорошей компании да за бутылочкой-другой глядишь и солнышко проглянет из-за туч...
А если серьезно, от участия постараюсь не отказываться дабы не подводить сотоварищей, но это может стать моей крайней поездкой в текущем году если ценник из-за "прыгунов" подскочит, а может и последней с МПП. Меня наша "сыпучесть" за несколько дней перед поездкой тоже надоела (хотел написать другое слово, но сдержался).
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Ури Ср Май 25 2011, 22:59

Не все так просто.Кто может упрекнуть человека,у которого заболел отец уже в годах или у кого возникли серьезные проблемы с собственным здоровьем?От подобного никто не застрахован.Просто на будущее нужно учитывать определенный процент "отвальщиков" ну и, конечно,залог,хотя что делать в подобных случаях еще вопрос.
Теперь по поездке.В 20.00 автобус у меня на гараже,в 20.20-сбор у "Туриста" и в 21.00-отъезд.По пути подбираем Пиру и Борю.На месте мы должны быть часов в 6 утра чтобы до завтрака поставить палатки.Форма одежды парадная со скатками и султанами.Посуда-только аутентичная.Не забываем спальники и коврики.Всем удачи и до встречи.
Ури
Ури

Количество сообщений : 116
Возраст : 57
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Чт Май 26 2011, 07:10

По людям с объективными уважительными причинами вопросов понятное дело нет. А "отвальщики" для нас это постоянная головная боль...
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Чт Май 26 2011, 08:49

Залог, на мой погляд, не выйсце. Не працавала гэта i не будзе працаваць. Але за сваё слова перад таварышамi трэба канечна адказваць. Штрафамi або залогамi справу не вырашыць, людзi пачнуць больш перастрахоўвацца. Як вынiк - будзе яшчэ меньшая актыўнасць людзей. Тут патрэбна шукаць iншыя кiрункi - арганiзацыйныя, на мой погляд.
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Аленушка Чт Май 26 2011, 09:12

Васька, так предлагай, если имеешь мысли по этому поводу. Я такого способа не вижу.
Просто по моему опыту из средневековья - финансовый стимул - самый мощный. У людей даже мысли не возникало, что можно не сдать деньги.
А у нас, что люди у нас какие-то другие? Разбалованные мы были в свое время ОВИОДовскими деньгами, вот в чем дело.
Я вот думаю, что по Беларуси поездка тоже может встать проблемой из-за денег. Топливо подорожало.
Я вот бюджетник. Сами знаете мою ситуацию. Однако согласна, например, тысяч 100 потратить на такую поездку, ради того, чтобы мы побыли все вместе, коллективом. Я не думаю, что сейчас сумма будет меньше. Транспортные услуги со вчерашнего дня подорожали почти в 2 раза.
Много всяких нюансов......
Но загранпоездки - я считаю, что только залог. Пусть лучше будет перестраховка, чем я буду оплачивать чье-то передумывание. Могу дать возможность моим трудом подзаработать денег на поездки. Я без шуток. Работы у меня много, а толкового помощника нет. Но я могу так поспособствовать на условиях траты этих денег на поездки. Примерно такие мысли.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Чт Май 26 2011, 09:51

Как уже неоднократно говорилось, что залог будут сдавать только те, кто точно знают что поедут. И вот вопрос: кто должен собирать его? Старшие групп оповещения, председатель, казначей?
Наше самое узкое место - обзвон желающих ведется за месяц-полтора до выезда, подается полный список, потом за этот месяц-полтора желающих остается по пальцам перечесть...
А как эта проблема решается в других клубах?
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Аленушка Чт Май 26 2011, 10:41

С поездками на Грюнвальд у нас это решалось следующим образом. За 2-3 месяца до поездки на сайте клуба вывешивалась информация. Примерно за месяц до поездки неслись документы в посольство на визы. Но для того, чтобы твои документы на визу были поданы в посольство, нужно было сдать и деньги на поездку. Кто не принес - визу не получает. Все просто. Деньги сдаются непосредственно руководителю клуба за месяц до поездки.
Можно долго говорить о том, что люди так не смогут. Тогда я ещё раз спрошу - а чем мы в МПП такие особенные? Система с Грюнвальдом работала много лет, и никто не умер и особо не возражал. Кому не нравилось - делали все сами и ехали самостоятельно. Все предельно просто.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Чт Май 26 2011, 11:51

Аленушка пишет:Васька, так предлагай...
Стамiўся прапаноўваць. Бяз толку! Усе мае прапановы апошнiм часам iгнаруюцца. Тухне агеньчык...
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Чт Май 26 2011, 12:26

Вася, озвучивай пожалуйста - обсудим, честно говоря, у меня что-то не отложилось в памяти твоих предложений. ну, может кроме того, что нужно одного хорошо нам всем известного человека отодвинуть в сторону от участия в организации выездов... А, ну еще о привлечении туристов.
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Чт Май 26 2011, 13:03

гренадеръ Дмитричъ пишет:Вася, озвучивай пожалуйста - обсудим, честно говоря, у меня что-то не отложилось в памяти твоих предложений. ну, может кроме того, что нужно одного хорошо нам всем известного человека отодвинуть в сторону от участия в организации выездов... А, ну еще о привлечении туристов.
Змiцер, мая прапанова была не "отодвинуть в сторону от участия в организации выездов", а зрабiць так, каб працавала каманда, а не адзiн чалавек, каб была ўзаемазамяняльнасць. Калi агучваешь чужыя выказваннi, дык рабi гэта дакладна, калi ласка. Шкада, што ты мяне зразумеў менавiта так. Дарэчы, хiба што-небудзь змянiлась у гэтым накiрунку? НЕ! Клубную паштовую скрыню зрабiлi, рашэнне аб вядзеннi перапiскi наконт будучых мерапрыемстваў з гэтай скрынi прынялi, а воз i ныне там. Дык чаго рукамi паветра ганяць?!


Последний раз редактировалось: Basilevs (Пт Май 27 2011, 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Чт Май 26 2011, 13:40

Для того,чтобы точно озвучивать чужие высказывания, нужно либо диктофон при себе иметь, либо все записывать на бумажку, либо иметь феноменальную память. А так получается как у Штирлица - запоминается последняя часть разговора, и обижаться на недословное озвучивание не стоит.
У меня вопрос, может я конечно чего-то не знаю, но, КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ вот так вот взял да позвонил Юре и сказал :"...готов помочь при организации выезда, хоть в очереди в посольство постоять, хоть транспорт дешевый найти! Или, если у тебя, Юра нет надежного выхода в интернет, могу списаться с организаторами и т.п."???
Принять решение это одно, а вот будет ли оно работать зависит прежде всего от исполнителей. Кто вообще должен вести переписку с нового почтового ящика (Глинкин принципиально сказал, что не будет этого делать)? Кто должен заниматься поиском НОВЫХ мероприятий, и поддержанием связей с организаторами фестивалей на которых мы уже засветились? Чья это обязанность, или кто вызвался этим заниматься? Председатель? Совет? Кто?
А так действительно только сотрясание воздуха у нас и получается...
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Чт Май 26 2011, 14:16

гренадеръ Дмитричъ пишет:Для того,чтобы точно озвучивать чужие высказывания, нужно либо диктофон при себе иметь, либо все записывать на бумажку, либо иметь феноменальную память. А так получается как у Штирлица - запоминается последняя часть разговора...
У меня вопрос, может я конечно чего-то не знаю, но, КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ вот так вот взял да позвонил Юре и сказал :"...готов помочь при организации выезда, хоть в очереди в посольство постоять, хоть транспорт дешевый найти! Или, если у тебя, Юра нет надежного выхода в интернет, могу списаться с организаторами и т.п."???
Кто вообще должен вести переписку с нового почтового ящика (Глинкин принципиально сказал, что не будет этого делать)? Кто занимается поиском НОВЫХ мероприятий, и поддержанием связей с организаторами фестивалей на которых мы уже засветились? Чья это обязанность, или кто вызвался этим заниматься? Председатель? Совет? Кто?
А так действительно только сотрясание воздуха у нас и получается...
Дапамога прапаноўвалася i не адзiн раз, i па тэлефонах i нават на гэтым форуме. Я гэта i сам рабiў i ведаю, што iншыя рабiлi. А наконт прынцыповасьцi Глiнкiна - дык я так скажу: ёсць рашэнне клуба - будучую перапiску весцi з клубнай паштовай скрынi. А калi нехта з чальцоў не выконвае клубныя рашэннi - дык гэта непавага да кожнага з нас. Мол, чхаць я хацеў на вашыя рашэннi.

Далей, наконт пытанняў, хто павiнен працаваць:
1. Дык у нас нiхто нiчога не павiнен. Уся наша дзейнасць дабраахвотная.
2. Ёсць клубныя напрацоўкi i ў першаю чаргу iнфармацыя (менавiта клубныя, а не старшынi цi яшчэ каго, бо на iх працаваў увесь клуб) на якiх сядзiць адзiн чалавек i нiкога не падпускае да гэтай iнфармацыi. Чаму? Па якому праву? Калi хто i захоча заняцца арганiзацыяй - павiнен пачынаць з нуля. У такiх умовах дабраахвотнiкаў не знойдзецца. I гэта зразумела. Зноў узгадваецца мая прапанова наконт працы ў камандзе. Каманда ў такiх умовах так сама не створыцца. Няма за што зачапiцца, з чаго пачаць.


Последний раз редактировалось: Basilevs (Пт Май 27 2011, 07:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Чт Май 26 2011, 15:16

Ладно, вопрос довольно серьезный и обсуждать его надо на собрании, вот только на собрании будут опять одни и те же лица, а следовательно никаких новых идей, и воз останется на старом месте...
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Светлана Чт Май 26 2011, 21:54

гренадеръ Дмитричъ пишет:Ладно, вопрос довольно серьезный и обсуждать его надо на собрании, вот только на собрании будут опять одни и те же лица, а следовательно никаких новых идей, и воз останется на старом месте...
Ой, здаецца мне, што на сходах колькасць і гэтых "добра вядомых твараў" будзе змяншацца... І як паказвае час на сходах больш маўчуноў, чым тых, хто гатовы што-небудзь абмяркоўваць ды і ўвогуле ГАВАРЫЦЬ confused
Усе асобы "гатовыя да дыялогу" выказваюцца і на форуме, і на сходзе, толькі гэта нічога не змяняе, таму Васіль слушна заўважыў: а "НАВОШТА"?..калі Богам не дадзена, ніякая "фея" не дапаможа No
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Остроленка-2011

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Пн Май 30 2011, 09:41

Спасибо всем за классную, и главное недорогую поездку. Был рад всех видеть, жаль не все смогли по ряду причин выехать. Надеюсь на такую же дружную компанию на ближайшем выезде...
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Аленушка Пн Май 30 2011, 11:50

Согласна с Димой. Поездка в целом удалась.
Однако многие моменты заставляют серьезно задуматься.
Ребята, пришло время серьезных премен.
Так как было раньше, уже точно больше не будет.

Вот нам всем следующая информация к размышлению.
Мы опять ехали в большом комфортабельном автобусе в количестве 22 человек, из-за тех, кто отвалился. И вновь позвольте мне задать вопрос: а чем отличаются минцы от других клубов, где люди залог на поездки сдают? Все, никаких больше залогов из казны клуба. Я буду на этом категорически настаивать.

Опять же историчность на биваке. Была целая коробка историчной посуды, а на столе были пластиковые бутылки, пакеты и проч. У меня вопрос - мы ездим на исторический бивак или на костюмированную пьянку? Не дорогова-то ли? С тем же успехом и более дешево можно и в лесу возле Минска устроить тоже самое. И здесь то, что мы, например, приняли решение, что Дима будет следить за этим вопросом, нам ничем не поможет. Это должно быть в голове в первую очередь. С нами же и другие клубы ездят. Кто им будет указывать? Хотя, например, вольтижеры в этом смысле - это отдых для глаз. Наверное, у людей иные мотивы почему они занимаются реконструкцией.

В-третьих, поведение на биваке. Может и душевно все это было, но смотри предыдущий абзац.

В-четвертых, внешний вид по костюмам. Особенно у дам. Это без комментариев. Просто как факт.
Те дамы, кто становится в строй с парнями, должны точно так же и иметь оружие и работать в поле, и вид иметь соответствующий. Туризм начинает доставать.
Кто-то вкладывает деньги в униформу, кто-то нет, так, на легке, а компенсацию получаем все одинаковую. Может я и не права, но я считаю такое положение дел неправильным.

Примерно такие размышления.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Аленушка Пн Май 30 2011, 15:23

Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Пн Май 30 2011, 17:41

Лена, полностью тебя поддерживаю, с пластиком нужно бороться, залог будем собирать обязательно, а вот с внешним видом это уже по-сложнее...
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Ури Пн Май 30 2011, 23:17

Спасибо всем,кто принял участие в поездке.Спасибо за понимание и поддержку.Получилась она довольно неплохой,относительно недорогой,хотя, по понятным причинам, могла быть еще дешевле.Отсюда вопрос всем:заказывать ли на другие поездки большой автобус (что лично мне больше нравится) с некоторым удорожанием и повышенным комфортом,либо размещаемся по "микрикам" ,немного экономя и разделяясь при этом?
Пластик на столах действительно резал глаза!Пусть каждый начнет с себя и поможет-подскажет-заставит соседа,тем более,что какая-то часть глиняной посуды у нас уже есть.
Внешний вид...Когда в строю чужие-особо ничего не исправить.Тут либо стоим вместе,либо обособляемся,хотя и у нас самих полно вопросов по экипировке,количеству,обученности,слаженности и так далее.Плюс опять же заполняемость транспорта.
Впереди Литва!Хотелось бы побыстрее определиться с количеством участников и искать дешевле транспорт.Пишите,звоните.
Ури
Ури

Количество сообщений : 116
Возраст : 57
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Аленушка Пн Май 30 2011, 23:28

Я очень хочу в Литву Very Happy
Готова сдать залог хоть прямо завтра.
В большом автобусе конечно комфортнее, но именно потому что, акцентирую, велика стоимость поездки в "убитых енотах", люди отваливаются. Так что если можно дешевле, то я за удешевление.
Дорога - это дорога, все вместе мы должны быть на биваке.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Вт Май 31 2011, 10:46

Считаю так: если поездка дальняя, то конечно хочется ехать с комфортом. Но есть нюанс на сколько получится дороже, если 5 баксов, то фиг с ним, хотя в данной экономической ситуации и 5 уёв тоже деньги...
По Литве - готов ехать, но для того чтобы определиться на 100% нужно знать условия, стоимость, размер компенации и т.п. И однозначно нужен залог
За пластик - нужно принципиальное решение клуба, что пластик только в автобусе, на биваке, все только аутентичное. И как будем воздействовать? Владельцев пластика не кормить, или кормить в последнюю очередь, и они пусть моют посуду за всеми. Т.к. меня председатель с одобрения общего собрания назначил следить за отсутствием пластика на выездах, а также за внешним видом членов клуба, буду в дальнейшем более ответсвенно бдить. Но, вот взять прошедшую Остроленку - сделал замечание одному представителю дружественного клуба, который с нами в строю стоял, что у него верхние пуговицы не застегнуты на мундире, в ответ услышал примерно следующее "... а мне пофиг, и сейчас вообще не до этого..." Пуговицы конечно потом застегнул, но как быть в дальнейшем в такой ситуации? Как воздействовать на людей, если у них не все хорошо с внешним видом?
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Ури Вт Май 31 2011, 21:21

Жаль,я как-то на это внимания не обратил,далеко стоял.Но считаю так:стал с нами в строй-отвечай требованиям.К тому же есть его непосредственный командир,Валентин.А неподчинение легко можно было бы устранить размерами компенсации.Да и после супермаркета могли по вине этого "товарища" или задержаться на границе или поиметь неприятности.
Ури
Ури

Количество сообщений : 116
Возраст : 57
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Ури Вт Май 31 2011, 21:29

И еще по пластику.Каждый знает,что он везет,вот пусть заранее и озаботится тем,куда он это будет перекладывать или переливать.Деревянная посуда должна еще быть в магазинах,пару глиняных жбанов клубных есть (например,под пиво).Водку можно перелить в бутли,их можно найти,тем более,что в одну поместится пару поллитровок.Если кто увидит где на рынке стекляную бутыль на 1-2 литра,берите,выкупим на клуб.Это я к тому,что все решаемо,стоит захотеть.И было бы неплохо на Литве все это увидеть.
Ури
Ури

Количество сообщений : 116
Возраст : 57
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Ср Июн 01 2011, 10:33

Ури пишет:Жаль,я как-то на это внимания не обратил,далеко стоял.Но считаю так:стал с нами в строй-отвечай требованиям.К тому же есть его непосредственный командир,Валентин.А неподчинение легко можно было бы устранить размерами компенсации.Да и после супермаркета могли по вине этого "товарища" или задержаться на границе или поиметь неприятности.

Будешь смеяться, но товарищ с незастегнутым мундиром и был сам Валик Very Happy А его второй человек из клуба тоже унтер с желтыми галунами, тот еще кадр - идем в штыковую он выбегает встрону и фоткает, стоим в строю перед зрителями - выходит из строя и фоткает, причем фотик у него постоянно висел на ремне ранца. За телевизор - были бы проблемы на границы просто высадили бы его нафиг из автобуса, все равно он сразу после перехода сходил...
Короче говоря, пока с нами не ездит Михал Иваныч разболтались, команды позабывали, расслабились. Думаю очень актуально например в июне-июле провести маневры со строевой подготовкой, можно даже другие клубы пригласить поработать строем, боимся за стрельбу - можно ее имитировать, либо поехать к тому же отцу Александру на полигон как неоднократно предлагал Михал Иваныч...
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. - Страница 11 Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Ср Июн 01 2011, 12:25

А, что может действительно какой эконом-вариант?
Договориться с отцом Александром, у него спокойнее, и с бабахом, позаниматься, там же поставить лагерь и глянуть посудный антураж вместе с костровыми прибамбасами, где-нить числа эдак 17-18.06.2011 (пятница-суббота)?
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения