mikitkin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поездки, информация, впечатления.

+12
Борис
Scorp
Ури
Светлана
Gusar
Козлов Александр
Veras
Аленушка
Алексий
гренадеръ Дми3чъ
Васiль
Admin
Участников: 16

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Пт Ноя 06 2009, 11:04

Обращаюсь ко всем желающим участвовать в церемониале "Березина-2009".
Посольство Франции сделало предложение нашему клубу:
- приглашены на церемониал - 20 униформированных человек;
- доставка за счет посольства, время выезда уточняется;
- после церемониала всех приглашают в ресторан "Березина" за счет Республики Франции.

Прошу отозваться всех адекватных членов клуба (посредством оповещателей) готовых, а главное желающих достойно почтить память павших на Березине.

В случае недобора желающих, будем доукомплектовываться другими клубами.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Ноя 30 2009, 15:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Пт Ноя 06 2009, 15:12

ВИВАТ!
Хорошие новости!

По моим:
1.Ворожун -да;
2.Шевчик - да;
3.Кузьмин - да;
4.Рачковский - да;
5.Скарулис Ю. - да;
6.Прокопович - да;
и только Жуковец - нет.
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Пт Ноя 06 2009, 16:06

Basilevs пишет:ВИВАТ!
Хорошие новости!

По моим:
1.Ворожун -да;
2.Шевчик - да;
3.Кузьмин - да;
4.Рачковский - да;
5.Скарулис Ю. - да;
6.Прокопович - да;
и только Жуковец - нет.

Сердце радуется.

По форме одежды:
- зимняя (краги) для строя, с ранцами и вооружением, султан обязательно;
- хочу напомнить, что правильно подогнанная шинель на мундир если и налезет, то будет выглядеть как на пленном, т.е. рекомендуется мундир взять с собой и в ресторации переодеться;
- дабы не изобретать велосипед и для полного однообразия, всем строевым нижним чинам приобрести белые перчатки (безразмерки плотной вязки); вариант шинельных рукавиц отпадает, уж больно стремно для парадного строя;
- знаменную часть предлагаю ограничить квартирьерским значком (он до сих пор у меня);
- весла почистить от песка, тины и ила.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Пт Ноя 06 2009, 17:09

По-поводу туристов. Наверно можно и нужно приглашать, но с разумом (исходя из посадочных мест в автобусе).
Учитывая прошлогодний конфуз с ресторацией, наверно правильнее будет разделить войско после церемониала на бивачный состав и представителей для культурного общения "на халяву". А дабы не быть связанным посольским транспортом, автобус от Минобороны все же попробовать испросить. А если учесть достаточно представительный состав гостей из Франции, то наверно правильнее будет, вообще, ограничится в ресторане руководителями клубов Борисова и Минска. Тогда и бивачить можно спокойнее, но правда, необходимо не забывать, что до дому от автобуса еще надо будет добраться.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Пт Ноя 06 2009, 20:16

Стояновский - да.
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Алексий Пт Ноя 06 2009, 20:35

козлов - да
купрейчики (Костя и Вова) -да
боровой - да
денисевичи (Саша Людмила+дочь) - да
матюшенко - да
глинкин - да
груцо - да
скарулис И - нет
корзун - не знает еще
+ 3-4 вольтижера
__________________________
И я категорически против того что руководители на фуршет, а остальные в лесу на подножный корм (лучше наооборот). Можно сказать у нижних чинов жизнь только начинается, единственный светлый лучик во время кризисса - и их в лес из-за малокультурности. Ну разве что если при таком раскладе им гарантированы бесплатные годовые шенген визы и бесплатный тур по местам боев славных лет войны с супостатом.
Да и автобус он Мин Оброны он как помню почти всегда сразу назад (и времени покострить не будет, тем более рядом фуршет в теплом помещении)
и конфуза я в прошлом году в рестрации не помню Smile. Флаги не мы сперли (их опять сопрут без нас).
Алексий
Алексий
Mодератор - унтер
Mодератор - унтер

Количество сообщений : 365
Возраст : 50
Географическое положение : 53 градуса 55 00 \\\'\\\' с. ш - 27 градуса 33 00 \\\'\\\' в.д.
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Пт Ноя 06 2009, 21:46

Алексий пишет:
__________________________
И я категорически против того что руководители на фуршет, а остальные в лесу на подножный корм (лучше наооборот). Можно сказать у нижних чинов жизнь только начинается, единственный светлый лучик во время кризисса - и их в лес из-за малокультурности. Ну разве что если при таком раскладе им гарантированы бесплатные годовые шенген визы и бесплатный тур по местам боев славных лет войны с супостатом.
Да и автобус он Мин Оброны он как помню почти всегда сразу назад (и времени покострить не будет, тем более рядом фуршет в теплом помещении)
и конфуза я в прошлом году в рестрации не помню Smile. Флаги не мы сперли (их опять сопрут без нас).

Ну я могу говорить только о обсуждении на нашем собрании кто как пил и кто как выглядел в рэсторане после церемониала на Березине в 2008, если все это было реально и ты считаешь, что это - нормально, другой вопрос. Просто, Ляксей, если ты не видишь никакой разницы между нашим биваком и приглашением на ужин в ресторан от посольства, то объяснять бессмысленно.
В свое время при царе-батюшке, в офицерском собрании существовало правило, скомпроментировавший себя (попросту перебравший спиртного) не приглашался в последующем к общему столу.
Я не против, чтобы мы общей компанией присутствовали, но давайте тогда разделим ответственность за поддержание порядка и дисциплины между всеми (например поручим тебе Леша отвечать за дисциплину и порядок в рэсторации).
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Аленушка Пт Ноя 06 2009, 22:56

В чем-то согласна с Михаилом Ивановичем. Но у меня замечания по поводу этого самого присутствия на банкете не из-за излишних возлияний прошлого года. Просто если есть вопрос по ограничению количества униформированных людей в посольский автобус, то а вдруг будет больше 20 и че? Каким макаром будем отбирать достойных? Но даже не в этом дело. Есть такие мероприятия, на которых уместно присутсвие так называемых представительских персон. И в данном конкретном случае у нас такие люди есть - Груцо, Шпилев, Байков. Думаю уместнее собственная организация бивака. И про автобус МО ведь ничего не известно. И всегда ведь можно договориться со временем. Было бы желание.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 44
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Аленушка Пт Ноя 06 2009, 22:58

Кстати, куда ава моя исчезла?!
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 44
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Сб Ноя 07 2009, 13:09

Мои мысли (имею право!):
1.Думаю, с прошлого года все "отличившиеся" сделали определенные выводы.
2.У нас все же, надеюсь, все вменяемые и при проведении определенных своевременных бесед (предупреждений, инструктажей, просьб) можно предотвратить "критические" ситуации.
3.Очень мне не импонирует разделение коллектива на части. Мы так давно не собирались все вместе. А надо бы!
4.Если банкет все же будет для всех (я - за!), согласен с разделением ответственности. Могу какую-нить часть взять на себя.
5.Очень хорошая идея борьбы с перебором спиртного на будущее. Человек, перебравший на мероприятии, не допускается к участию в следующем. Хотя есть нюансы (у нас и так всегда недобор, определение степени перебирания и т.д.).
6.Нас пригласили в количестве 20 человек. А не будет ли расценено неуважением с нашей стороны, если на фуршете будет присутствовать только 3 человека?


Последний раз редактировалось: Basilevs (Вс Ноя 08 2009, 22:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Вс Ноя 08 2009, 11:31

Народ, а давайте по-возможности обойдемся без жен и детей на Березине! Я все конечно понимаю, халява и ресторация, но таким макаром униформистам может не хватить места в автобусе.

И еще, белые безразмерные перчатки - это насколько я понимаю электромонтерские/слесарские перчатки с резиновыми пупырышками? И чем они лучше рукавиц из шинельного сукна? Ездил я в прошлом году на церемониал в этих перчатках – смотрятся еще хуже со стороны, чем рукавицы. Или в данном моменте присутствует желание придать строю единообразный парадный вид? Так единообразия и не будет даже в белых перчатках, шинелки-то будут разных цветов…
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Аленушка Вс Ноя 08 2009, 17:37

А может без ресторации обойдемся, но с женами и детьми? Или мы туда едем только ради ресторации?
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 44
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Вс Ноя 08 2009, 22:22

Аленушка пишет:...Или мы туда едем только ради ресторации?
Думаю, при любом раскладе при целостности колектива времечкО проведем найчудесненькО! Эх, соскучился я по большому коллективу МПП!!! pirat
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Veras Вс Ноя 08 2009, 22:54

Что то мне подсказывает - он будет!
Veras
Veras

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2008-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Пн Ноя 09 2009, 13:15

Аленушка пишет:Кстати, куда ава моя исчезла?!

Думаю владельцы forum.2x2 ввели ограничения, моя то же исчезла, вводил по-мене.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Пн Ноя 09 2009, 13:32

Чес, сказать большой противник политесов и знаю, что в этом случае не расслабишься. Абсолютно не горю желанием ехать на этот халявный фуршет, тем более мне всегда удавалось манкировать этими приглашениями. Гораздо интереснее находится в своем коллективе, не зависимо от обстановки (поле, лес, рэстороан и т.д.). Меня всегда сдерживает, то что халява волей, неволей - обязывает, а я это не люблю. И потом дергайся не туда плюнул, не тому в морду дал, не так высморкался - морока. В конце-концов Игорь Алексеич с Олегом Владимирычем вполне могут там отбиться без нас. Правда гложет мысль, а что делать с жоревым и питьем? Вот вопрос, Гамлет отдыхает. Ну так в среду и решим, разобьемся на штурмовые тройки, из расчета кто слабее - в середину и вперед на мины (правда есть опасение, что не наберем столько сильных, их должно быть в два раза больше).
Есть и еще одно мнение, французы мазохисты и им понравилась наша компания, для этого, за большие деньги, выписаны из Франкии толстосумы, которые будут тащится от бухих (но правда очень милых) реконов и под занавес начнут целоваться в засос со всеми в униформе (правда, я думаю они будут в импортных повязках).

P.S.
А если совсем честно, очень хочется походить в ногу по замерзшей целине, от души и полноты чувств заехать в ухо правофланговому (если дотянешься), не музыкально но с чувством чего-нить спеть под фанеру (например под Васю), и культурно оттопырив мизинец сморкнуть левой ноздрей на не чищенный сапог левофлангового и заглянув под козырек заорать брачной выпью: "Седалище запахни, мантадуй недоношенный" (в смысле шинель поправь в разрезе, а монтадуй это так для колориту).
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Пн Ноя 09 2009, 15:49

О! Фельдфебель в форме. Laughing Можно ехать!
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Veras Пн Ноя 09 2009, 20:21

С таким настроем просто нужно ехать... А фуршэт? Мне - так до сереневой звезды! Не ради него едем ведь!!!!
Veras
Veras

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2008-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Пт Ноя 13 2009, 16:31

гренадеръ Митричъ пишет:Народ, а давайте по-возможности обойдемся без жен и детей на Березине! Я все конечно понимаю, халява и ресторация, но таким макаром униформистам может не хватить места в автобусе.

И еще, белые безразмерные перчатки - это насколько я понимаю электромонтерские/слесарские перчатки с резиновыми пупырышками? И чем они лучше рукавиц из шинельного сукна? Ездил я в прошлом году на церемониал в этих перчатках – смотрятся еще хуже со стороны, чем рукавицы. Или в данном моменте присутствует желание придать строю единообразный парадный вид? Так единообразия и не будет даже в белых перчатках, шинелки-то будут разных цветов…

Дима, для хохмы можно и с пупырышками, а кто-то еще с усами сможет найти, крылышками и вариантами запахов. Конечно нет, речь идет о вязаных перчатках, которые растягиваются.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Сб Ноя 14 2009, 00:23

Таких, извините, не встречал.
Рукавицы, если оне у меня к тому времени появяться, все равно одену хотя бы до церемонии, пусть на запястьях болтаются...


Последний раз редактировалось: гренадеръ Митричъ (Сб Ноя 14 2009, 12:08), всего редактировалось 1 раз(а)
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Сб Ноя 14 2009, 00:29

А что у нас слышно по лимиту на посещение ресторации? Лично мен начхать на халяву, я еду совсем за другим: почтить память, и пообщаться с хорошими людьми...
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Васiль Пн Ноя 16 2009, 09:13

гренадеръ Митричъ пишет:...Рукавицы, если оне у меня к тому времени появяться, все равно одену хотя бы до церемонии, пусть на запястьях болтаются...
affraid Не соблюдение субординации!? Бунтовать!? В Сибирь!!! Twisted Evil
Razz Razz Razz
Васiль
Васiль
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 487
Возраст : 45
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  гренадеръ Дми3чъ Пн Ноя 16 2009, 09:54

Всех не сошлете, на наше место придут другие!
гренадеръ Дми3чъ
гренадеръ Дми3чъ
Gefreiter
Gefreiter

Количество сообщений : 703
Возраст : 42
Географическое положение : Менск
Дата регистрации : 2008-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Козлов Александр Пн Ноя 16 2009, 11:00

гренадеръ Митричъ пишет:Всех не сошлете, на наше место придут другие!
Сибирь - она большаааааая... Smile
Козлов Александр
Козлов Александр

Количество сообщений : 603
Возраст : 42
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездки, информация, впечатления. Empty Re: Поездки, информация, впечатления.

Сообщение  Admin Пн Ноя 16 2009, 12:01

Из общения с другими руководителями клубов уяснил следующее:
- по сути никто серьезно еще не решал и смогут определиться наверно к среде, по предварительному опросу ясно, что присутствие в ресторации всех членов клуба никто не рассматривает, предлагают ограничится делегированными представителями 2-3 человека, но я особо с этим не заморачиваюсь и полностью солидарен с Митричем, что главное участие (а за что его в Сибирь, что-то не понял, строится гренадер основательно, с интересом посмотрю на его аутентичные рукавицы, тем более, что образцов музейных мне видеть не приходилось), на собрании обещал уточнить к пятнице 13-го, но как виде раньше среды ничего сообщить не смогу;
- перчатки, то же не самое главное, в конце концов, я могу закупить их человек на 20 для клуба и все;
- хотелось бы использовать возможность, что соберется большая часть клуба и провести коротенькое занятие на пару часов (а если получится, то и три... часа?), да и эпизодик какой-нить изобразить можно.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения