mikitkin
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Березина

+4
Козлов Александр
Алексий
Светлана
Admin
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Аленушка Ср Ноя 21 2012, 14:33

Козлов Александр пишет:Внимание!
Построения у ратуши не будет! - разрешение исполкома не получено.
Все, кто выдвигается пешим порядком - сбор завтра в 9.00 по адресу: ул.Казинца, 120. Клуб "Княжий Гуф".

вот я о чем и говорю, мерзость....
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Ср Ноя 21 2012, 14:42

Аленушка пишет:Вообще-то Максимович Е.А. самостоятельно в субботу утром, ибо нечего мне там делать ещё и в ночь с пятницы на субботу. Да и вообще, все эти реквиемы ...... вы меня извините, конечно, что не по делу, у меня вызывают омерзение, зная как это было. Так что я только на реконструкцию.

Это, мне кажется, чистоплюйство и полный тупик, мы такие гордые отойдем в сторону и все это дерьмо не наше. Хорошо, а те кто приедет все-таки, они-то не виноваты, они ж ничего не понимают в нашем муравейнике и зачем множить и без того противные росказни о нас.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Аленушка Ср Ноя 21 2012, 14:55

Думайте как хотите, это мой способ протеста против того, что происходит.
Реконструкция в моей жизни не просто ради реконструкции и веселого времяпрепровождения в хорошей компании.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Аленушка Ср Ноя 21 2012, 14:58

А тем более, если по делу, то очень хотелось бы узнать, когда будет оплачено проживание участников в БАТЭ? Что б не получилось совсем уж неудобно перед людьми. И, кстати, если понадобиться, то кто-то из гостей будет жить у меня, пусть и в Минске, если понадобиться.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Ср Ноя 21 2012, 15:06

Что-то меня заклинило с этим постом, не могу отписаться.
Да глупости, разместят, это неизбежные терки, когда решения принимаются накануне "с колена". Я думаю тебе не придется жертвовать квартирой.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Светлана Ср Ноя 21 2012, 23:02

Господа! "руководящая и направляющая" нашей Борисовки переплюнула все даже самые неуёмные фантазии Оруэла: чтобы решить вопрос с пропуском для авто на брилёвское поле - его нужно решать на правительственном уровне (ой боюсь это плохо пахнет), а значит для "детского бивака" (назовём так совместное времяпровождение МПП и Ошмянского детского дома) все продукты я должна буду тащить на себе... весёленькая перспектива... или ночевать в машине с пятницы на субботу... или ещё чего-нибудь изобрести...
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Аленушка Ср Ноя 21 2012, 23:21

Опа..... а у нас совместный бивуак с Ошмянскими детьми?
Интересно. Вот так вот узнавать какие-то новости по факту.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Ср Ноя 21 2012, 23:22

Светлана пишет:Господа! "руководящая и направляющая" нашей Борисовки переплюнула все даже самые неуёмные фантазии Оруэла: чтобы решить вопрос с пропуском для авто на брилёвское поле - его нужно решать на правительственном уровне (ой боюсь это плохо пахнет), а значит для "детского бивака" (назовём так совместное времяпровождение МПП и Ошмянского детского дома) все продукты я должна буду тащить на себе... весёленькая перспектива... или ночевать в машине с пятницы на субботу... или ещё чего-нибудь изобрести...

Будем надеяться, что на микрик пропуск будет, так, что решим я думаю. Опять же автобус есть, а перегрузится мы можем в пансионате.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Светлана Ср Ноя 21 2012, 23:58

.До пансионата ещё доехать надо... перекрыто всё будет от р-на Дымки (выезд из Борисова) с одной стороны и от д.Костюки - с другой стороны... боюсь, если у Ошмян не будет ПРОПУСКА - их никто не пропустит... кто -то решал вопрос с Ошмянами с ответственным за сие действо( Кищенко В.В)??? ил по принципу: само рассосётся??
Это я сейчас обдумываю пошагово алгоритм действий...Второй шаг: если автобус из Ошмян пропустят... Они посмотрели "театрализованное представление" пошли на "бивак... а там - ЧТО? кто будет разводить костёр для того, чтобы пожарить сало с хлебом? кто будет готовиться к круговой обороне у костра? детей НАДО напоить горячим чаем!!! допустим, котёл я постараюсь найти, но откуда материализуется костровое?? ребята, которые только закончили "воевать" сразу кинутся устраивать костерок... вопро-о-о-о-о-ос...
Следующий шаг: при наилучшем стечении обстоятельств - часть МПП осталась у костра, часть - уехала готовить "взрослый" бивак... на чём будет добираться та "часть", которая осталась в лесу? своим ходом - примерно километров 10? Я брала на себя ответственность за "взрослый" бивак... но дети не виноваты... до Елены дозвониться сейчас не могу, в он-лайне её нет, узнать точную информацию по ОРГАНИЗАЦИИ поездки - нет возможности...
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Светлана Чт Ноя 22 2012, 00:35

Кто в курсе: вопрос по приглашению и пропуску для Ошмян решился? Елена написала, что давала информацию. Их могут просто не пропустить к "месту событий"...
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Светлана Чт Ноя 22 2012, 01:01

Связалась с Еленой. Саша, ты решил вопрос с приглашением для Ошмян? У Лены до сих пор нет никакой информации и "бумажки" на руках... Небольшое "пожелание" - купить для детей "Бородинский" хлеб... в Борисове такового не имеется, кто может купить в Минске и привезти с собой? (детей будет 30 человек) Решили приготовить сбитень и Купить овсяное печенье. Продукты для сбитеня купит Елена, печенье я куплю в Борисове.
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Алексий Чт Ноя 22 2012, 19:24

В Беларусь приедет потомок Наполеона
В мероприятиях, посвященных 200-летию войны 1812 года, 24 ноября в Борисовском районе примет участие потомок Наполеона Шарль Наполеон, сообщили БелаПАН в пресс-службе посольства Франции в Беларуси.

Французскую дипмиссию на церемониях будет представлять посол Мишель Ренери и первая советница посольства Лиз Тальбо Баре. В этом году почетными гостями церемонии также будут Мирей Мюссо, бывший посол Франции в Минске, и член ассоциации «Память о Наполеоне», полковник Филипп Готье, атташе по вопросам обороны посольства Франции в Украине и Беларуси по совместительству, а также полковник Жерар Нубель, атташе по вопросам внутренней безопасности посольства Франции в Украине и Беларуси по совместительству.

Вместе с представителями Борисовского районного исполнительного комитета в мероприятии примут участие сотрудники посольства Франции, члены исторических клубов Франции, представители различных ассоциаций, занимающихся исследованиями эпохи Наполеона.

В 9.00 24 ноября в костеле Рождества Девы Марии в Борисове члены французской делегации будут присутствовать на богослужении в память о погибших в войне 1812 года.

На 10.30 французской стороной запланировано посещение мест захоронения в деревне Студенка (Борисовский район, левый берег Березины) и возложение венков к мемориальным памятникам и захоронениям.

В 12.00 посол Франции и члены французской делегации присоединятся к участникам международного митинга-реквиема на Брилевском поле (около деревни Веселово, правый берег Березины), после которого состоятся показательные выступления с участием военно-исторических клубов и униформистских общественных объединений.

Посольство Франции в Беларуси напоминает также, что в рамках мероприятий, посвященных 200-летию войны 1812 года, 21 ноября во французской медиатеке (Минской областной библиотеке Пушкина) в 18.00 состоится просмотр фильма «Беларусь 1812. Ошибка Наполеона» на русском языке с участием его автора и руководителя проекта «Обратный отчет» на ОНТ Владимира Бокуна.

22 ноября в 16.00 во французской медиатеке театр-студия Clartes и театр «Класс-А!» гимназии № 74 Минска представят на французском, русском и белорусском языках спектакль «Шел снег. 1812—2012».

23 ноября в 11.00 на подъезде к Вилейке (2-й км автодороги Р28) состоится открытие памятного знака всем погибшим в войне 1812 года, в котором примет участие первая советница посольства.

23 и 24 ноября в Белорусском государственном университете будет проводиться международная научная конференция «Война 1812 года и Беларусь», на торжественном открытии которой будет присутствовать посол Франции в Беларуси.

23 и 25 ноября в Борисовской центральной районной библиотеке будет проходить IV международная научно-практическая конференция «Колодеевские чтения». Мероприятие, которое также посетят представители посольства Франции, организовано совместно с Центром наполеоновских исследований при поддержке посольства Франции в Беларуси.
Алексий
Алексий
Mодератор - унтер
Mодератор - унтер

Количество сообщений : 365
Возраст : 50
Географическое положение : 53 градуса 55 00 \\\'\\\' с. ш - 27 градуса 33 00 \\\'\\\' в.д.
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Пеший переход

Сообщение  Козлов Александр Вт Дек 11 2012, 22:02

Наконец-то нашел время, чтобы выложить фото пешего перехода.

Итак, краткие сборы и в путь.
Березина - Страница 2 C90463a36658

Березина - Страница 2 2888522799dc

Маленькая дозаправка в дороге Smile
Березина - Страница 2 1ecd150353db

У супостата вышел небольшой спор по поводу того, кто будет ехать на телеге
Березина - Страница 2 2a69a5583ae3

Но результат был предрешен Smile
Березина - Страница 2 Bb7d2c19fa6f
Березина - Страница 2 9a4eda9b444a

Русской же армии делить было нечего, так как телеги у нас не было, Smile поэтому дружно пылили по дороге Smile
Березина - Страница 2 197e4e3b0ca5

Усталость понемногу давала о себе знать
Березина - Страница 2 C23c0b99df3b

К счастью привал был уже близко
Березина - Страница 2 E0acba805897

Утром, проснувшись и похмелив умывшись потопали дальше
Березина - Страница 2 Ae57152e9de7

Кстати, оказалось что ночью отдельные представители Великой Армии схарчили лошадь pale ( не зря вчера один из них возле лошадки все терся)
Березина - Страница 2 Ffdefab8b8c4
Березина - Страница 2 F5bee3a8b0cf

Поэтому дальше телегу они тащили вручную Smile
Березина - Страница 2 2b27123b610a

Устав смотреть на их мучения мы решили сделать привал
Березина - Страница 2 54114d6d471b

Спасибо тебе, Небо за эту живительную жидкость!
Березина - Страница 2 5342b5d776cb

Валик с устатку отхлебнул столько, что даже у Юры отвисла челюсть Smile
Березина - Страница 2 125c17c8bb43

Но Юра быстро восстановил справедливость Twisted Evil На следующем фото нахал почесывает нос, а Юра потирает ушибленный кулак Laughing
Березина - Страница 2 71e24d6d66c1

Настроение улучшилось и мы решили сделать небольшую пантомиму басни "Ворона и лиса". Фотографировала лиса Very Happy
Березина - Страница 2 55bad577ebb7

Такое веселье не могло остаться незамеченным
Березина - Страница 2 291dce54e232

И супостат последовал нашему примеру
Березина - Страница 2 D815185dfe1b

Даже уланы выехали из леса посмотреть на всеобщее веселье
Березина - Страница 2 F53dba10a43f

Так как дело было к вечеру, то решили стелить постельку
Березина - Страница 2 1e974ca1c006

И варить кашку Smile
Березина - Страница 2 A51c15fe7cfd

Спасибо за внимание Smile Smile
Березина - Страница 2 7285db353528

Козлов Александр
Козлов Александр

Количество сообщений : 603
Возраст : 42
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Чт Дек 13 2012, 11:05

Хорошо по светлому завидую.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Алексий Чт Дек 13 2012, 20:00

Козлов Александр пишет:

Кстати, оказалось что ночью отдельные представители Великой Армии схарчили лошадь pale ( не зря вчера один из них возле лошадки все терся)
Поэтому дальше телегу они тащили вручную Smile

Замотанные в раздобытое на марше тряпье солдаты и офицеры походили на чудовищную армию нищих. У многих подошвы сапог держались на веревках. Грязные шарфы укрывали небритые лица. Красные опустошенные глаза, впалые щеки, побелевшие от мороза брови... Бедняги, потерявшие кивера, нахлобучили на головы обвисшие крестьянские шляпы
Алексий
Алексий
Mодератор - унтер
Mодератор - унтер

Количество сообщений : 365
Возраст : 50
Географическое положение : 53 градуса 55 00 \\\'\\\' с. ш - 27 градуса 33 00 \\\'\\\' в.д.
Дата регистрации : 2008-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Пт Дек 14 2012, 10:12

Алексий пишет:
Козлов Александр пишет:

Кстати, оказалось что ночью отдельные представители Великой Армии схарчили лошадь pale ( не зря вчера один из них возле лошадки все терся)
Поэтому дальше телегу они тащили вручную Smile

Замотанные в раздобытое на марше тряпье солдаты и офицеры походили на чудовищную армию нищих. У многих подошвы сапог держались на веревках. Грязные шарфы укрывали небритые лица. Красные опустошенные глаза, впалые щеки, побелевшие от мороза брови... Бедняги, потерявшие кивера, нахлобучили на головы обвисшие крестьянские шляпы

Ты то же участвовал в пешем переходе? Откуда узнал?
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty И опять швейцарцы

Сообщение  Admin Ср Янв 16 2013, 14:56

Наши друзья из солнечной Швейцарии, хотят продолжить наши контакты, они находятся под сильным впечатлением от ноябрьской поездки:
- они хотят передать в дар борисовскому музею манекен в униформе зольдата 1 полка (предлагают для выбора 3 варианта - барабанщик, сапер, гренадер)

Березина - Страница 2 A5cfdb6cfda6

Березина - Страница 2 0e39b2c787c9

Березина - Страница 2 D054844636d2

- передадут смонтированный фильм своей поездки на Березину

- готовят фотальбом о поездке и тоже нам вышлют

- ну и вконце концов они ждут нас в кантоне Glarus Laughing Копите деньги
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  oleg shpilev Ср Янв 16 2013, 15:42

Михаил Иванович, по третьему пункту, пожалуйста, подробнее. Неужели дождались-таки за 10 лет : НАС приглашают в Швейцарию?!
oleg shpilev
oleg shpilev

Количество сообщений : 163
Возраст : 63
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Ср Янв 16 2013, 15:55

Олег Владимирыч, дык они каждый раз приглашают, мол собирайтесь и приезжайте, а мы вам покажем настоящую Швейцарию. Только мы все ни как не соберемся.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  oleg shpilev Ср Янв 16 2013, 16:08

Ну, дык, без бумажки МЫ ...............- букашки. Нужна официалная papiere-приглашение......
oleg shpilev
oleg shpilev

Количество сообщений : 163
Возраст : 63
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Чт Янв 17 2013, 10:13

А что мы с этой папирой, как дурак с торбой ходить будем. Поездка не дешевая, готолв ли каждый участник выложить под 1000 EURO? А меньше-то не получится при всех стараниях.
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Светлана Чт Янв 17 2013, 13:47

Я бы съездила.. на машине... Rolling Eyes
Светлана
Светлана

Количество сообщений : 451
Возраст : 53
Географическое положение : Борисов
Дата регистрации : 2009-06-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  oleg shpilev Чт Янв 17 2013, 13:49

Надо подумать......Наверняка швейцарцы собираются на Лейпциг...Можно попробовать разработать вариант, где 2-3 "в одном флаконе". Короче, надо думать...А приглашение официальное в любом случае пригодится при оформлении годичных виз, в крайнем случае и в архив МПП красиво положить на "вечное" хранение можно. Он (архив) - плох или хорош, а существует.
oleg shpilev
oleg shpilev

Количество сообщений : 163
Возраст : 63
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Аленушка Чт Янв 17 2013, 13:51

Светлана пишет:Я бы съездила.. на машине... Rolling Eyes

Света дело говорит. Как показывает практика, на машине может получится вполне "поднимаемо" по деньгам.
Аленушка
Аленушка

Количество сообщений : 152
Возраст : 45
Географическое положение : Минск
Дата регистрации : 2008-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Березина - Страница 2 Empty Re: Березина

Сообщение  Admin Чт Янв 17 2013, 23:19

oleg shpilev пишет:Надо подумать......Наверняка швейцарцы собираются на Лейпциг...Можно попробовать разработать вариант, где 2-3 "в одном флаконе". Короче, надо думать...А приглашение официальное в любом случае пригодится при оформлении годичных виз, в крайнем случае и в архив МПП красиво положить на "вечное" хранение можно. Он (архив) - плох или хорош, а существует.

Ну в Ляйпциг они вряд ли поедут, не их формат, а по поводу приглашения можно подумать, только не хотелось бы просто так бумагу брать, уж тогда под какой-нить план реальной поездки, вот Света едет Smile
Давайте согласовывать дату, например 20 апреля 2013 в женевском музее открывается экспозиция-зал (возможно постоянная) "Березина", нам будут очень рады и унифоррма будет к месту. Bitte...
Admin
Admin
Admin - фельдфебель
Admin - фельдфебель

Количество сообщений : 1016
Возраст : 66
Географическое положение : где-то на восточной окраине Минска
Дата регистрации : 2008-05-15

https://mikitkin.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения